PAINTBALL-G
Пятница, 2024-05-10, 11:39:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | НОВИЧОК против ОПЫТНОГО - Paintball games | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 56
  • 57
  • »
Модератор форума: Nikk, Колхозник, redagent  
Paintball games » Paintball Games » НОВИЧКАМ » НОВИЧОК против ОПЫТНОГО (не всё так страшно! :))
НОВИЧОК против ОПЫТНОГО
NikkДата: Пятница, 2007-07-13, 12:39:03 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Репутация: 4
Статус: Offline
Хочу Вам рассказать о том, что правильно, а что лучше не делать smile

Некоторые моменты которые помогут Вам побыстрее приобрести опыт и не чувствовать себя "пушечным мясом" достойно противостоять противнику! biggrin
Конечно, ситуации бывают разные и не всегда все можно сделать так как хотелось бы! Но всегда можно думать!! и это есть большое преимущество! smile

Все конечно не опишешь, по этому тут приведу самый минимум, который Вам поможет smile

-------------

А так же советую почитать данную статью... о том чей маркер "круче" biggrin

Я уверен, что каждый из вас слышал раньше общеизвестный аргумент «Мой маркер более точно стреляет, чем твой, потому что у него лучше закрывается затвор!». И каждый владелец маркера Autococker, я уверен в этом, напыщенно обсуждает со своим другом вопрос о том, насколько точно может стрелять маркер из-за ровной траектории полета шарика с краской. О, конечно же, давайте не будем вспоминать и об идеальной по своему построению фразе «Ваш маркер стреляет на более дальнее расстояние, чем мой», ведь это же настоящая ересь!

Взято с
PAINTBALLER.RU

 
NikkДата: Пятница, 2007-07-13, 12:41:53 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Репутация: 4
Статус: Offline
1. Когда работаете за укрытием, не высовывайтесь в середине, наблюдайте по краям - вы будете больше прикрыты!

Правильно

Прикрепления: 57282326.jpg (78.3 Kb)
 
NikkДата: Пятница, 2007-07-13, 12:43:33 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Репутация: 4
Статус: Offline
Правильно
Прикрепления: 48818233.jpg (130.2 Kb)
 
NikkДата: Пятница, 2007-07-13, 12:45:44 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Репутация: 4
Статус: Offline
Не желательно

Прикрепления: 18807947.jpg (109.0 Kb)
 
NikkДата: Пятница, 2007-07-13, 12:47:46 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Репутация: 4
Статус: Offline
Но в любом случае, если высовываетесь, поднимите сначала маркер! Иначе не успеете открыть огонь, если будет необходимость стрелять!
Прикрепления: 13664724.jpg (54.2 Kb)
 
NikkДата: Пятница, 2007-07-13, 12:51:20 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Репутация: 4
Статус: Offline
2. Если Вы вдвоем работаете за укрытием, то оно должно позволять комфортно разместиться за ним двоим! Один работает по левому флангу, другой по правому!

Не ютитесь за одним укрытием!

Прикрепления: 00305209.jpg (100.5 Kb)
 
NikkДата: Пятница, 2007-07-13, 13:02:42 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Репутация: 4
Статус: Offline
3. Все время смотрите по сторонам! Не забываете, что Вас могут обойти! Общайтесь со своей командой! Подсказывайте другим если Вы что-то заметили, и спрашивайте у других, где находится противник если Вы собираетесь перебежать, просите Вас прикрыть!

Прикрепления: 86953365.jpg (104.2 Kb)
 
NikkДата: Пятница, 2007-07-13, 13:17:50 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Репутация: 4
Статус: Offline
Один перебегает, другой прикрывает!

Прикрепления: 14443868.jpg (96.6 Kb)
 
NikkДата: Пятница, 2007-07-13, 13:20:21 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Репутация: 4
Статус: Offline
4. Когда бой идет в помещении не забывайте что Вас могут поразить через окно!

Не светитесь в оконных проемах!

Прикрепления: 80735568.jpg (106.2 Kb)
 
NikkДата: Пятница, 2007-07-13, 13:24:32 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Репутация: 4
Статус: Offline
5. Работать лучше в двойках или тройках, каждый прикрывает свое направление!

Прикрепления: 02120444.jpg (108.8 Kb)
 
NikkДата: Пятница, 2007-07-13, 13:27:10 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Репутация: 4
Статус: Offline
6. Перед началом составьте хотя бы приблизительный план действии!

Прикрепления: 37441300.jpg (95.7 Kb)
 
NikkДата: Пятница, 2007-07-13, 13:35:44 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Репутация: 4
Статус: Offline
7. Если есть возможность, то заранее решите, кто какое укрытие займет! С учетом, что все фланги должны быть прикрыты, а так же какой фланг у вас будет основным! Где вы планируете прорыв!

Пока всё! biggrin

Прикрепления: 53128828.jpg (88.7 Kb)
 
fillДата: Пятница, 2007-07-13, 14:45:34 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну в теории всё понятно, хотя как это будет выглядеть на прктике, пока не очень. blink
 
NikkДата: Пятница, 2007-07-13, 15:43:48 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 154
Репутация: 4
Статус: Offline
Практика это есть практика! smile

Первый бой это всегда новые ощущения.. вот что бы человек хоть немного представлял, что он может сделать что бы остаться в живых.. это и написано smile

Первый раз это всегда первый раз... smile и что самое важное он бывает у всех biggrin
После этого раза.. biggrin начнешь совсем по другому на это смотреть и ощущать... он очень полезен! biggrin
help admin

biggrin

 
redagentДата: Пятница, 2007-07-13, 16:55:32 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 5
Статус: Offline
Молодец Nikk!! Всё чётко изложил. Замечательные примеры привёл! Наглядно! А я теперь пофилосовствую и порассуждаю! Дополнив изложенный выше материал.

Всем: не забывайте, что теория это не реклама. Теория это информация, которую надо превращать в ОПЫТ путём слияния с практикой. А по сему, попадая на площадку, не пытаемся быжать стрылять и крычать! А действуем последовательно, пытаясь применить на ситуации те знания, которыми вы обладаете.

КОРОЧЕ! Есть два способа игры.

1. "ПОЛУЧЕНИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ" Пэйнтбол - это просто!!!! smile
Приходим на площадку и играем, как играется. Осиживаемся за укрытием поджав хвост - живём дольше всех, но пользы команде не приносим. Или бежим в атаку с криками ура и настолько же бесполезно умираем... ЗАТО весело! Я сам так иногда делаю. Честно wink

2. "ПОЛУЧЕНИЕ ОПЫТА" Сдесь всё несколько сложнее...
Тщательно упаковываем теоретические данные и советы от более опытных игроков себе в мозг. Не забываем ничего. ИГРАЕМ ГОЛОВОЙ! (а не нервными окончаниями и рецепторами). На любое телодвижение доложно быть чёткое и понятое (особенно членам твоей команды) объяснение. Поэтому попав на площадку собираем мысли в кучу и концентрируемся на ситуации, вспоминая, что мы можем применить из теории. И ПРИМЕНЯЕМ (даже если это вам кажется не эффективным)!!! Можно по порядку - сначала пробуем грамотно работать из укрытия. Потом пытаемся грамотно бегать. ГЛАВНОЕ: пока есть игроки в твоей команде - любые действия согласовывай с ними, хотя бы в своей голове, если не можешь докричаться!!! КРичать опять же информативно, но не всегда полезно. Если ты видишь как кто-то из твоих крадётся и явно пытается быть незаметным для врага, то не надо пытаться его спалить и показать свой высокий уровень командной игры словами: "Вася, не волнуйся, я тебя вижу за этой шиной и сейчас буду прикрывать". Вася уже согласовал свои действия с кем мог, когда начал Скрытый для противника манёвр, либо забыл это сделать, но уже ни на кого не расчитывает конкретно, кроме как в целом на свою команду. Поэтому просто логичнее будет посмотреть на Васю, понять чего он хочет добиться и попытаться сделать его задачу проще - а как спросите у своей головы или ждите подсказки от более опытных игроков и удерживайте свою позицию. И вообще надо почаще себя спрашивать - ЧТО я делаю сейчас, ЗАЧЕМ я это делаю, КАК это может повлиять на исход игры, КТО знает о моих действиях, КОМУ я могу помочь!!! Это очень важные вопросы, их нужно прокручивать в голове постоянно и не концентрироваться на одном конкретном действии. Вы увлекаетесь и не реагируете на изменение обстановки. А статичность в быстрых лобовых столкновениях, чем и является большинство игровых раскладок в пэйнтболе - это очень слабое звено!!!! Динамичность действий не даёт противнику понять, подстроится, подготовиться и выполнить слаженый маневр. На это нужно время. Логично сидеть за своим укрытием, только если укрытие является стратегически важной огневой точкой в бою или если некуда бежать!!!

Без тренировки вы очень не скоро станете профессиональным бойцом - скорость приобретения опыта и навыков напрямую зависит от интенсивности тренинга.
И помните - ТРЕНИРОВКА это НЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, а труд и причём тяжёлый! Потому что на тренировке по пэйнтболу надо работать и головой и физически. И если вас смущают эти трудности вы можете приходить на пэйнтбол, как на развлечение и просто отдыхать играя. Пусть вас убивают при этом, пусть вы не приносите команде победы - всё равно удовольствие получать можно огромное от процесса. И если стараться то небольшое влияние на игру оказать можно. Тем более что со стороны противника как правило столько же таких же не опытных любителей как и вы!!!!

Я играю три года и при этом очень не регулярно. Спортом никаким не занимаюсь. Конкретно игре в пэйнбол ни с кем командно не тренировался. Но за столько игр всё равно какой-то опыт приходит и навыки тоже. При этом, пэйнтбол для меня - это хобби, увлечение. Когда я 6 лет назад начинал играть в пэйнтбол, я был моложе и подвижнее - я добивался каких-либо результатов скоростью и ловкостью, сейчас опытом и меткостью. И мне никогда не хотелось быть пушечным мясом.

Поэтому я использую следующий метод развития и совершенствования: я полностью следую данным выше советам и пытаюсь совмещать и чередовать по возможности варианты 1 и 2 предложенные выше. Немного поупражнявшись я могу и развлечься. Мои слова: "Или я умру первым и/или у врага будет критически поломана защита" smile

Всё писано быстро, за ошибки прошу простить. Хотелось сказать много а времени мало. Если чё поправляйте или спрашивайте - я уточню!!!


В ответе за Трансформеров.
 
Paintball games » Paintball Games » НОВИЧКАМ » НОВИЧОК против ОПЫТНОГО (не всё так страшно! :))
  • Страница 1 из 57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 56
  • 57
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz